Для чего предназначены наши тарифы VPS

Остановимся немного подробней, на тарифах для VPS которые предлагает наша компания.

На данный момент у нас 3 линейки виртуальных серверов: extralarge (с большими объемами дискового пространства), Fast и UltraFast.

Для кого они, чем отличаются и в чем их «фишка»?

Fast

Для этих серверов используется гибридная технология хранения и доступа к данным. Жесткие диски SATA + SSD (cache). Основное хранится на бОльших дисках, а данные к которым в данный момент времени осуществляется активный доступ на быстрых SSD. Эта технология позволяет с одной стороны удешевить стоимость, а с другой стороны использовать приимущества быстрых (в тысячи раз) SSD

 

UltraFast

Тут, как следует из названия, клиентам предлагаем максимально скоростные сервера. Дисковые накопители SSD. При выборе VPS для своих проектов следует обращать внимание на размер выделяемого дискового пространства и на количество оперативной памяти.

 

Extralarge

Самые «жирные» сервера. Они не такие быстрые как предыдущие две линейки, используются RAID-массивы из SATA дисков, но и задачи тут другие. Основная — это хранение больших массивов данных. Как правило это или хранилища файлов, которые могут быть использованы в других проектах или backup. Не стоит на этих серверах размещать проекты, которым нужны большие IOPS или очень быстрый доступ к данным для проектов front-end. Это сервера скорее как back-end. Таким задачам как бэкап, который выполняется на эти сервера в фоновом режиме совершенно не важно, будут они выполняться 1 или 2 часа, а вот проектам, которые работают непосредственно с пользователем и он ожидает какие-то данные быстро — такое может не понравиться.

Большим плюсом всех тарифов является отсутствие ограничения по трафику, чего нет у многих наших конкурентов.

Конечно, все разделения условные и есть множество других факторов которые влияют на скорость работы ваших проектов. Выбирая для работы ВПС, не стоит ориентироваться только на цену, необходим анализ вашего проекта и по другим параметрам. Можно вполне успешно на сервере extralarge запускать проект с tube, до определенного размера этого проекта, а потом столкнуться с определенными неудобствами (в основном это из-за дисков, а так же активности VPS других клиентов на этом физическом сервере). И проблемы не потому, что сервер плохой, а потому, что тариф разработан для других целей.

На всех виртуальных серверах, наша команда предоставляет услуги бесплатного базового администрирования, при условии установки панели управления, которые мы тоже предоставляем бесплатно (IspManager, DirectAdmin, Webmin+Virtualmin)!

Желаем всем нашим клиентам плодотворного сотрудничества и успехов в Бизнесе!

 

 

 

Опубликовано в Полезное

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*